Speiseservice, Fa. Krister, Schlesien, 20. Jhdt.
Porzellan, 31 Stück: 1 Suppenterrine gedeckelt, 6 Suppenschalen gehenkelt mit Untertassen, 7 Fleischteller, 6 Dessertteller, 2 Salatschüsseln, 1 große runde und 1 ovale Vorlegeplatte, 1 Sauciere mit Fixteller, lachsfärbig und gold gerändert, gemarkt: KPM, Krister, Germany, berieben
Specialist: Margit Palka Margit Palka
30.09.2010 - 15:00
EUR 300.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 30.09.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 24.09. - 30.09.2010 |
Explore auction results
- Süßwasserkulturperlencollier
- gestempelt - Österr. Abst. Vorarlsberg FELDKI/RCH)/31. JU...,
- (*) - Österr. Nr. 590PII (24 Gr. Dollfuss - Einzelabzug in Violettblau),
- Spiegel- oder Bilderrahmen im Stil des Klassizismus, Ende 19. Jahrhundert
- LKW "Iveco ML 160E30/P (Euro EEV) mit Ladebordwand "Bär BL1500",